Добро пожаловать на сайт МАДОУ д/с №4 "Подснежник"!

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №4 «Подснежник» создано в 1988 году. Сокращённое название МАДОУ д/с №4 "Подснежник".

Устав в новой редакции утверждён Постановлением Администрации городского округа Домодедово от 18.12.2018 №2849 "Об утверждении устава Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида №4 "Подснежник" в новой редакции.

Здание детского сада блочное, двухэтажное, имеет развитую систему коммуникаций, общая площадь здания 4898,1 кв.м. На территории детского сада имеется 13 прогулочных участков, оснащённых малыми архитектурными и спортивными формами, а также оснащённая спортивная площадка.

Структурные компоненты:

• Музыкальный зал;

• Физкультурный зал;

• Логопункт;

• Кабинет педагога-психолога;

• Методический кабинет;

• Пищеблок;

• Прачечная;

• Медицинский блок (кабинет медсестры, изолятор, процедурный кабинет).

Режим работы Учреждения:

- с 7-00 до 19-00;

- пятидневная рабочая неделя;

-выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.

11 групп Учреждения функционируют в режиме полного дня (12-часового пребывания);

2 группы Учреждения функционируют в круглосуточном режиме (24-часового пребывания)

Длительность пребывания воспитанников:

-12 часовое пребывание – для групп дневного пребывания;

-24 часовое пребывание – для групп круглосуточного пребывания (с 7:00 понедельника до 19:00 пятницы).

Питание:

Учреждение обеспечивает воспитанников четырёхразовым гарантированным сбалансированным питанием в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Учреждении по санитарным нормам (завтрак, второй завтрак, обед, уплотнённый полдник) для групп дневного пребывания; шестиразовым гарантированным сбалансированным питанием  (завтрак, второй завтрак, обед,  полдник, ужин, 2-ой ужин) для групп круглосуточного пребывания. Питание осуществляется в соответствии с графиком, утверждённым Учреждением и примерным десятидневным меню.

Комплектование:

В 2016-2020 учебном году в МАДОУ д/с №4 "Подснежник" функционируют 13 групп общеразвивающей направленности для воспитанников от 2 до 7 лет:

-раннего возраста - 1 группа;

-дошкольного возраста - 12 групп.

Группы общеразвивающей направленности комплектуются по одновозрастному и разновозрастному принципу.