Контакты администрации 8(496)794-30-02 dmdd_ds_4@mosreg.ru

Материальное обеспечение

МАДОУ детский сад общеразвивающего вида № 4 «Подснежник» был открыт в 1988 году. Детский сад представляет собой блочное 2-хэтажное задние, имеющее развитую систему коммуникаций, общей площадью 4898,1 м2.

В детском саду функционирует 13 групп. В том числе одна группа для детей раннего возраста – 1-я младшая (дети 2-3 лет), 11 групп общеразвивающего вида для детей от 3 до 7 лет (по возрастам) из них 2 группы кгруглосуточного пребывания детей (разновозрастные - младший дошкольный возраст - 3-5 лет, старший дошкольный возраст - 5-7 лет)

В детском саду оборудованы:

Групповые помещения и спальни для 13 групп

Музыкальный зал – 1

Физкультурный зал – 1

Кабинет учителя-логопеда – 1

Кабинет педагога-психолога – 1

Методический кабинет – 1

Медицинский блок:

Кабинет медсестры – 1

Изолятор – 1

Процедурный кабинет - 1

Участок: общая площадь – 10973,0 кв.м., незастроенная площадь - 6074,9 кв.м, выделены 13 прогулочных участков оборудованных верандами, песочницами, малыми спортивными и архитектурными формами. Озеленение территории ДОУ проходит по периметру ограждения. Прогулочные участки отделены живой изгородью (кустарник). На территории разбиты клумбы, альпийская горка с цветником, мини-огород.

Для проведения физкультурных занятий на свежем воздухе оборудована спортивная площадка с травяным покрытием. Площадка оборудована малыми спортивными формами.