Охрана здоровья

Здоровье – это совокупность физических и психических качеств человека, которые являются основой его долголетия, осуществления творческих планов, создания крепкой дружной семьи, рождения и воспитания детей, овладения достижениями культуры.

Здоровый и развитый ребёнок обладает хорошей сопротивляемостью  организма к вредным факторам среды и устойчивостью к утомлению, социально и физически адаптирован.

В дошкольном детстве закладывается фундамент здоровья ребёнка, происходит его интенсивный рост и развитие, формируются основные движения, осанка, необходимые навыки и привычки, приобретаются базовые физические качества, вырабатываются черты характера.

В нашем детском саду работает медицинская сестра от  ГБУЗ МО (ДЦГБ) Понкратова Алла Петровна. Часы приема: Понедельник - пятница 8.00-17.00  (обед 13:00-14:00).

Для приема ребенка в ДОУ необходимо сдать следующие документы:

• Копия медицинского полиса
  • Медицинская карта - форма №026/у