Охрана труда и безопасность жизнедеятельности в  МАДОУ д/с №4 «Подснежник»

Изучение и реализация основных направлений законодательства РФ по вопросам безопасности, разработка и внедрение нормативно- правовых, методических и иных локальных актов, инструкций по формированию безопасного образовательного пространства;Обеспечение выполнения сотрудниками и воспитанниками ДОУ требований законодательных и других нормативно – правовых актов, регламентирующих создание здоровых и безопасных условий воспитания;Предотвращение несчастных случаев с детьми и сотрудниками в ходе образовательного процесса;Профилактика производственного травматизма;Выполнение правил пожарной безопасности и соблюдение противопожарного режима;Формирование у воспитанников и сотрудников устойчивых навыков безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций;Оснащение образовательного учреждения противопожарным и охранным оборудованием, средствами защиты и пожаротушения;Повышение эффективности работы по профилактике детского дорожно–транспортного травматизма, взаимодействие с отделами ГИБДД города;Обеспечение безопасной эксплуатации здания, оборудования и технических средств обучения.Охрана и укрепление здоровья воспитанников и работников, создание оптимального сочетания режимов труда, обучения и отдыха.Контроль за соблюдением работниками и работодателем законодательства и иных нормативных правовых актов по охране труда, коллективного договора, соглашения по охране труда и т.д.Оперативный контроль за состоянием охраны труда и организацией образовательного процесса в ДОУ.Планирование и организация мероприятий по охране труда, ведение обязательной документации.Информирование и консультирование работников ДОУ по вопросам охраны труда и безопасности жизнедеятельности.Организация проведения инструктажей, обучения, проверке знаний по ОТ и жизнедеятельности работников ДОУ.

Дата публикации — 22.02.2017